Транспортировка труб: основные особенности

Трубы широко используются в строительстве и промышленности. Без их применения невозможно создать комфортные условия для проживания или работы. Трубы полиэтиленовые пэ 100 используются для систем водоснабжения и напорной канализации. Все трубы отличаются не только диаметром, но и материалом, из которого они изготовлены. Эти обстоятельство следует учитывать в процессе их транспортировки и придерживаться определенных правил.

Длинные стальные по 12-14 метров доставляют к месту назначения с помощью специально оборудованного автотранспорта - длинномерных прицепов. Тяжелые трубы большого диаметра крепятся к кузову в индивидуальном порядке. Для изделий небольшого диаметра это необязательно - их перевозят, предварительно связав в пучки с помощью проволоки или металлической ленты.

Автотранспорт подойдет для перевозки на небольшие расстояния, а на дальние расстояния трубы перевозят по железной дороге. Не все транспортные компании оказывают услугу по такой транспортировке, так как для этой цели в автопарке компании должен присутствовать длинномерный прицеп с необходимой оснасткой. Однако для перевозки труб длиной до 4 метров подойдет обычный грузовик.

При транспортировке очень важна правильная укладка. Трубы располагают по направлению движения, а между ними размещают деревянные или металлические распорки, предотвращающие перекатывание по кузову. В качестве распорок иногда используют деревянные поддоны. Очень важно надежно закрепить груз, чтобы во время движения центр тяжести автомобиля не смещался, так как это может привести к возникновению аварийной ситуации при прохождении поворотов. Транспортировку доверяют только опытным водителям, специализирующихся на грузоперевозках такого формата.

Оформить заказ

Перезвоните мне

Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним

Оставить заявку Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним
Ваше имя: Комментарий:
Ваш телефон:
Ваш e-mail: