Всероссийская строительная Ассамблея

2008-07-25

27-28 октября 2008 года состоялось крупнейшее мероприятие, которое было посвящено строительному комплексу России, - Всероссийская строительная Ассамблея. Инициатором проведения выступила Ассоциация строителей Российской Федерации и компания «АЭРгрупп».

Ассамблея проходила в здании Правительства Москвы. В ней принимали участие руководители ведущих строительных компаний со всех регионов России. В качестве партнеров мероприятия были приглашены профильные министерства: Министерство регионального развития РФ, промышленности и торговли РФ, экономического развития РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. Государственная Дума ФС РФ и Министерство транспорта также постоянные участники такого рода событий.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Правительство города Москва, Союз архитекторов России, Ассоциация региональных банков, Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ под названием «Сибирское соглашение» также стали участниками мероприятия.

Традиция проведения ежегодных совещаний представителей строительного комплекса России постепенно восстанавливается. За долгое время работы накоплен значительный опыт в реализации крупных строительных проектов в жилищном и городском секторе. И этим опытом и бесценными знаниями щедро поделились ведущие строительные компании России. Это мероприятие дало своеобразный старт новым инициативам в строительном секторе.

Актуальность поднимаемых тем подчеркивается рядом проведенных типичных мероприятий:

  • Международный инвестиционно-строительный Форум («16» ноября 2007г.), которому отрыли двери здания Правительства города Москвы,
  • Межрегиональная строительная Ассамблея («25» апреля 2008г.) прошла в Большом дворце Государственного музея-заповедника "Царицыно",
  • Инвестиционно-строительный Клуб.

Это объясняет естественную и вместе с тем острую необходимость в проведении такого рода мероприятия, которое позволило объединить усилия специалистов широкого профиля для создания единого профессионального пространства.

В процессе бесед и презентаций обсуждались многие актуальные вопросы, проблемы, с которым сталкиваются современные строительные компании. Особое место в перечне поднимаемых тем занимал приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Проект имеет большой успех и большое будущее.

На мероприятии встретились представители различных профессиональных областей: крупнейшие производители строительных материалов и технологий, лидеры инвестиционно-банковского сообщества. Мероприятие посетили архитекторы, риэлторы, ведущие бизнесмены в области строительства. Компании по недвижимости, лизинговые и социологические компании, исполнительная и законодательная власть РФ представили свои проекты. Общественные деятели, экологи и экономисты стали свидетелями знаменательного события для российского строительного сектора.

Ассамблея проходила в формате круглого стола, теоретических презентаций и практических отработок полученных знаний. Дискуссии касались всех актуальных вопросов следующих направлений: проектирование и изыскательство, архитектура и градостроительство, строительные материалы и строительные технологии, промышленное строительство и транспортная инфраструктура. Также касались вопросов культурного и спортивного строительства, технического регулирования в строительной отрасли. Консалтинг и сертификация проектов в строительной отрасли, инвестиционные проекты жилой и коммерческой недвижимости стали логичным завершением насыщенной и многосторонней программы Ассамблеи.

Программа Ассамблеи состояла из следующих этапов:

    • презентаций проектов;
    • официальных и неформальных бизнес встреч;
    • биржи деловых контактов;
    • подписаний соглашений.

    По итогу в рамках Ассамблеи была проведена торжественная церемония награждения выдающихся представителей строительной отрасли. Торжество проходило в Государственном Кремлевском Дворце. Был организован праздничный прием Организаторов Ассамблеи. Торжество завершилось грандиозным концертом российских исполнителей.

    Всероссийская строительная Ассамблея призвана создать новую перспективную площадку для профессионалов. Это позволяет комплексно взглянуть на современный строительный сектор России и обозначить инновационные методы в реализации долгосрочной стратегии.

    Оргкомитет Ассамблеи: Тел. (495) 605-35-46, 544-54-58, 545-35-16, факс 605-26-03 E-mail: secr2@aergroup.org, secr5@aergroup.org Http: www.aergroup.ru

    На пластичные водопроводные трубы пэ никак не влияют давления почвы, агрессивные среды, морозы и коррозия, а внутри таких труб не образуются отложения.

    Спецпредложения

    Все предложения (2)

    Лидеры продаж
    • Трубы ПНД

      Трубы ПНД применяются для водоснабжения, газоснабжения, электрификации, а также внешней и внутренней канализации.

    • Технические трубы ПЭ-63

      Прекрасно подходят как для трубопроводов, так и для защиты закопанного в грунт электрического кабеля.

    Оформить заказ

    Перезвоните мне

    Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним

    Оставить заявку Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним
    Ваше имя: Комментарий:
    Ваш телефон:
    Ваш e-mail: