Будущее полимерной индустрии

2008-07-18

Согласно аналитическому обзору 2014 год ознаменуется десятикратным ростом производства светоизлучающих дисплеев. В денежном выражении это составит около 20 млрд евро. Поэтому крупные компании активно инвестируют в сектор полимерной электроники как многообещающее и перспективное направление деятельности.

Длительное время применения пластмассы в качестве диэлектрика для изоляции завершилось неожиданным открытием. Инновационные исследования, которые берут свое начало с 1970-х гг., доказали возможность некоторых полимеров проводить ток.

Последние исследования в области полимерной электроники предсказали большое будущее полимерам, особенно это касается области бионики. Трое израильских ученых Марианн Хорзов и Дэвид Анделман из Школы Физики и Астрономии Тель-авивского Университета, и Рафи Шиклер из отделения Электрики и Компьютерной Технологи университета им.Бена Герайона заявили о возможности создания новых технологий с применением полимеров, которые могут эффективно и слаженно работать с биологическими системами.

Этот факт ознаменовал следующую эру в электронике. Гибкие светоизлучающие органические материалы стали основой для электронных товаров нового поколения. Транзисторы на основе пластмассы уже никого не удивят. По массе они значительно легче кремниевых аналогов, и их производство заметно дешевле. Поэтому имеются все основания для того, чтобы традиционные кремниевые транзисторы уступили свое место деталям нового поколения.

В данный момент полимеры применяют при производстве ультратонких портативных компьютеров, электронных табло, новейших телевизоров, толщина которых достигает 1 см. Обычные светоизлучающие дисплеи телевизоров, цифровых часов не являются гибкими.

Какие преимущества дает использование полимеров при производстве светоизлучающих дисплеев?

  • Дисплеи легче и тоньше.
  • Потребляют меньше энергии.
  • Простое и бюджетное производство.

Крупные корпорации и гиганты в сфере электроники давно вкладывают свои деньги в развитие полимерной индустрии. Sony, Samsung, Kodak определили вектор своего развития в сторону полимерной электроники.

Ногинский завод полимерных материалов предлагает купить трубы пнд в Москве по привлекательным ценам. Гарантия на продукцию завода достигает 50 лет.

Спецпредложения

Все предложения (2)

Лидеры продаж
  • Трубы ПНД

    Трубы ПНД применяются для водоснабжения, газоснабжения, электрификации, а также внешней и внутренней канализации.

  • Технические трубы ПЭ-63

    Прекрасно подходят как для трубопроводов, так и для защиты закопанного в грунт электрического кабеля.

Оформить заказ

Перезвоните мне

Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним

Оставить заявку Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним
Ваше имя: Комментарий:
Ваш телефон:
Ваш e-mail: