Описание и свойства черной парниковой пленки

Прозрачная полиэтиленовая пленка нашла широкое применение в сельском хозяйстве практически с момента своего изобретения. Обычно ее используют для строительства временных парников и стационарных теплиц, которые защищают растения от ветра, осадков и заморозков. В последние годы на садовых участках и в теплицах все чаще встречается также черная парниковая пленка.

Описание и свойства черной парниковой пленки

Описание черной парниковой пленки

Изготовляется из полиэтилена, стабилизированного сажей и выпускается в виде скатанных в рулоны рукавов шириной 1-3 м. Различают несколько видов изделия, отличающихся толщиной, минимальная величина которой составляет 0,04 мм, а максимальная — 2 мм.

Описание и свойства черной парниковой пленки

Свойства

Главная отличительная особенность черной парниковой пленки — это ее превосходная светонепроницаемость, благодаря которой даже самые тонкие разновидности этого материала практически не пропускают солнечный свет. Кроме того, если использовать ее для укрытия почвы при мульчировании предотвращает испарение влаги и аккумулирует тепло. Еще одно преимущество этого защитного материала — предотвращение роста сорняков, которые бурно разрастаются, если мульчирование было произведено с помощью органических материалов, таких как солома, торф и др. Также она является хорошей защитой от вредителей и появления плесени. Поэтому у владельцев теплиц появляется больше шансов вырастить здоровые растения и получить плоды, ягоды и овощи, не поврежденные насекомыми.

Цена

Так как стоимость черной парниковой пленки, как и стоимость труб пэ 100, производимых нашей компанией, более чем доступная, ее использование окупается в короткие сроки и крайне выгодно с экономической точки рения.

Оформить заказ

Перезвоните мне

Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним

Оставить заявку Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним
Ваше имя: Комментарий:
Ваш телефон:
Ваш e-mail: