Проблемы импортозависимости пластиковой отрасли

2014-10-25

29 октября ИТАР-ТАСС организовал пресс-конференцию «Полимерная индустрия: импортозамещение и инвестиции в условиях санкций». На конференции с докладом выступили ведущие представители российского полимерного рынка. Они осветили основные проблемы, с которыми столкнулись отечественные производители полимеров. В связи с санкциями со стороны США и Западной Европы отрасль оказалась в сложном положении.

Вскрылись основные проблемы рынка: зависимость от импортного сырья, высокая стоимость базовых полимеров, нерациональные таможенные тарифы, отсутствие нормативной базы. М. Гориловский, возглавляющий группу ПОЛИПЛАСТИК, утверждает, что сегодня доля импортной полимерной продукции на российском рынке составляет около 40%.

Вывести долю отечественных производителей на уровень до 90% возможно, инвестируя в ЖКХ, строительство дорог, больниц и других объектов социальной инфраструктуры. Однако достичь этого можно только в условиях государственно-частного партнерства. По словам М. Гориловского, производство пластиковых труб для оснащения инфраструктуры – образец замещения импортных товаров.

Спецпредложения

Все предложения (2)

Лидеры продаж
  • Трубы ПНД

    Трубы ПНД применяются для водоснабжения, газоснабжения, электрификации, а также внешней и внутренней канализации.

  • Технические трубы ПЭ-63

    Прекрасно подходят как для трубопроводов, так и для защиты закопанного в грунт электрического кабеля.

Оформить заказ

Перезвоните мне

Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним

Оставить заявку Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним
Ваше имя: Комментарий:
Ваш телефон:
Ваш e-mail: