Импорт пропилена в Россию вырос на 7%

2008-07-31

Импортные поставки полипропилена в Россию за последнее полугодие выросла на 7%. Абсолютным импортным рекордсменом явился гомополимер пропилена. Неожиданная остановка производства полимеров в Буденновске привела к тому, что постоянные заказчики сырья начали лихорадочно искать поставщиков. Если сказать, что ситуация сложилась крайне сложная, - это не сказать ничего.

Проблемы с поставками выступают главным сбоев производственных процессов. А в данном случае полная остановка производства. Несмотря на то, что доля буденновского производства занимала на рынке 5%, это оказало свой эффект на общую ситуацию на рынке. Томск и Нижнекамск также планируют планово оставить свое производство, что вызовет больший ажиотаж и повысит покупательскую способность заинтересованных сторон.

По оценочным данным аналитиков дефицит полимеров для бизнеса не грозит. Обнародованное количество запасов позволит продуктивно работать еще длительное время. Однако для минимизации рисков некоторые крупные игроки полимерной индустрии заметно увеличили импорт сырья. Закупки полимеров из Туркменистана и Украины за 2 месяца увеличились до 10 тысяч тонн. Стоимость гомополимера в 2008 году составила 51.500-52.000 руб/т. Резкое повышение котировок в Азии вызвали рост внутренних цен на сырье. Ситуация ухудшилась забастовкой южнокорейских производителей. В результате объем поставок в одночасье сократился на 20%. Цены стремительно растут, азиатский полипропилен в России также поднимается в цене. Это способствует активному поиску новых поставщиков по доступным ценам. Пока доля азиатского полипропилена на российском рынке составляет около 15%.

Предлагаем купить трубы пнд для водоснабжения Ногинского завода полимерных материалов. Цена от производителя в сочетании с высоким качеством делают данные трубы привлекательными для специалистов.

Спецпредложения

Все предложения (2)

Лидеры продаж
  • Трубы ПНД

    Трубы ПНД применяются для водоснабжения, газоснабжения, электрификации, а также внешней и внутренней канализации.

  • Технические трубы ПЭ-63

    Прекрасно подходят как для трубопроводов, так и для защиты закопанного в грунт электрического кабеля.

Оформить заказ

Перезвоните мне

Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним

Оставить заявку Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним
Ваше имя: Комментарий:
Ваш телефон:
Ваш e-mail: