Виды упаковочной пленки

Прочная и эластичная упаковочная пленка находит применение во многих сферах: промышленность, пищевая индустрия, мебельное производство. Пленку удобно использовать для упаковки товаров и продукции. Даже тяжелые водопроводные трубы пэ можно спаллетировать с помощью тонкой ПВХ-пленки.

Толщина

Максимальная толщина полимерной пленки – 0,3 мм. Материал абсолютно прозрачен, поэтому не нарушает товарный вид продукции, которую необходимо упаковать. Пленки могут быть изготовлены из синтетического, искусственного или натурального сырья. Наиболее распространенный тип – пленка ПВХ.

ПВХ пленка

Пищевая пленка встречается в каждом магазине продуктов. С ее помощью фасуют и упаковывают фрукты, овощи, мясные и сырные продукты. Удобный в использовании материал нашел применение и в быту, чтобы просто и надежно запаковать продукт. ПВХ-пленка отлично защищает продукты от попадания пыли и влаги. Во время обертывания слои прилипают друг к другу, создавая надежный барьер. Основные характеристики тонкой пленки:

  • Высокая степень прочности;
  • Влагостойкость;
  • Устойчивость к жиру;
  • Широкий температурный диапазон применения;
  • Барьер к образованию плесени;
  • Прозрачность.

Глянцевая пленка

Упаковочный материал с глянцевым блеском производится из полипропилена. Пленка называется БОПП. Блестящая поверхность создает презентабельный внешний вид товара, который запакован в пленку. Глянец нашел свое применение в подарочных и сувенирных магазинах, цветочных киосках и кондитерских. В зависимости от характеристик материал может обладать термоусадочными свойствами.

Полиэтиленовая пленка

Полиэтиленовая пленка хорошо известна всем пользователям в качестве упаковочного материала. Ее применяют в промышленности, быту, на предприятиях. Благодаря свойствам полиэтилена упаковка обладает высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к химическим веществам. Материал распространен для упаковки непищевых и промышленных товаров. В зависимости от наличия красителя пленка может быть цветной или прозрачной.

Оформить заказ

Перезвоните мне

Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним

Оставить заявку Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним
Ваше имя: Комментарий:
Ваш телефон:
Ваш e-mail: