Пленочная теплица: советы по обустройству

Организация пленочной теплицы позволяет с минимальными затратами обеспечить свою семью свежими овощами еще ранней весной или организовать прибыльный бизнес.

Пленочная теплица: советы по обустройству

Чтобы правильно обустроить теплицу следует прислушаться к советам специалистов:

При обтягивании каркаса теплицы не рекомендуется нарезать пленку заранее. Специалисты рекомендуют перекинуть рулон через каркас, параллельно его торцу, натянуть, добавить около полметра на крепление, и только потом отрезать.

В любой теплице необходимо наладить бесперебойное водоснабжение без потерь, поэтому стоит приобрести трубы полиэтиленовые пэ 100.

Перед тем, как покрывать тепличный каркас, нужно позволить земле хорошо прогреться. Для этого можно посоветовать использовать черную парниковую пленку.

Чтобы зафиксировать материал по периметру тепличного каркаса используют рейки или брус. В первом случае рейку нужно завернуть в край полиэтилена и закрепить гвоздями (саморезами). Во втором случае, брус просто укладывают впритык к каркасу на натянутую пленку и засыпают слоем земли.

Пленочная теплица: советы по обустройству

Если теплицу предполагается использовать всего пару месяцев, то как вариант предлагается просто натянуть по периметру шпагат. В таком случае излишки расправляют и присыпают слоем земли.

Как показывает практика металлический каркас, нагреваясь, может повредить материал. Поэтому его лучше покрасить белой краской. Еще одна “опасность” для пленки кроется в шероховатостях составляющих каркасной конструкции, которые можно “обезвредить”, обмотав белыми тряпичными лентами.

трубы полиэтиленовые пэ 100
Оформить заказ

Перезвоните мне

Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним

Оставить заявку Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним
Ваше имя: Комментарий:
Ваш телефон:
Ваш e-mail: