Обсадная труба для скважины

Выбор диаметра скважины для водоснабжения частного дома связан с объемом потребления. Однако диаметр и глубина напрямую влияют на стоимость работ по обустройству скважины. А домовладельцы хотят сэкономить, не ухудшая качество. Какого диаметра должна быть обсадная труба для бурения скважины, чтобы обеспечить полноценное водоснабжение дома?

Для подачи воды из скважины можно использовать металлические, пластиковые или полиэтиленовые трубы. Наиболее востребованный размер стальных труб 114 мм и 133 мм, пластиковых – 110 и 125 мм. Широким ассортиментом отличаются трубы из полиэтилена. Их диаметр от 63 до 180 мм.

Полиэтиленовые обсадные труб имеют ряд преимуществ:

  • Не оказывают воздействие на вкусовые и качественные характеристики воды;
  • Обладают незначительным весом, облегчающим монтаж;
  • Имеют длительный срок службы благодаря устойчивости к воздействию внешних факторов.

Для обустройства водоснабжения из скважины наиболее практичным считается диаметр в 160 мм. Его достаточно, чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды в доме и работу бытовой техники.

Используя полиэтиленовые трубы 160 мм, можно смело подключать специальную технику, например, оборудование для мойки машин или механизмы фонтанов. Объема поднимаемой воды достаточно для ежедневного полива приусадебного участка.

Профессиональные подсчеты, основанные на многолетней практике, доказывают, что трубы диаметром 160 мм полностью удовлетворяют поставленным задачам по обеспечению водой частного дома.

Оформить заказ

Перезвоните мне

Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним

Оставить заявку Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним
Ваше имя: Комментарий:
Ваш телефон:
Ваш e-mail: