Капельное орошение дачного участка

Капельный полив не только снижает расход воды, но и улучшает рост растений, повышает урожайность, облегчает работу дачника. Как обустроить оросительную систему на участке?

От водопровода или вместительной накопительной емкости для воды (например, бочки) протянуть одну или две разводящие водопроводные трубы пэ диаметром 40 мм. Если вода будет литься из бочки, поднять ее на 1,5–2 метра над землей, обеспечивая ток воды. Чтобы оросительная система не засорилась, важно предотвратить попадание мусора. Для этого емкость должна быть закрытой, а на стыке водопровода и разводящих труб установлен фильтр.

От разводящих труб непосредственно по грядкам или вдоль клумбы под углом 90 градусов протягивают ленты капельного полива или капельные трубки. Для их соединения с трубами используют фитинги обычные или с краниками, позволяющими регулировать подачу воды.

Капельные трубки бывают 2 видов: со встроенными капельницами (внутри шланга) и наружными.

Производители предлагают различные варианты капельных линий. При выборе оптимальной для вас учитывайте особенности своей дачи, планировку и посаженные культуры. Для полива растений на большом по протяженности участке лучше подойдут шланги с толстыми стенками с регулированным объемом воды. На маленьких грядках можно проложить тонкостенные трубки.

Для ухода за влаголюбивыми культурами выбирайте капельные трубки большей производительности.

Оформить заказ

Перезвоните мне

Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним

Оставить заявку Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним
Ваше имя: Комментарий:
Ваш телефон:
Ваш e-mail: