Как покрыть теплицу пленкой

Стекло и прозрачная пленка для теплиц и парников пропускают солнечный свет и удерживают тепло, поэтому их используют для покрытия теплиц.

Благодаря доступной цене пленка является самым популярным материалом для покрытия каркаса теплицы. Нужно решить заранее не только то, какой материал будет предпочтителен для покрытия каркаса, но и как будет осуществляться полив. Для этой цели оптимальным вариантом является пнд труба пэ 100.

Рекомендации

  1. Для работы сначала требуется рассчитать площадь покрываемой поверхности. Сначала вычисляем площадь каждой панели - длину умножаем на ширину. Теперь (по количеству панелей) складываем все значения. К получившейся цифре добавляем 10 процентов на припуск.
  2. Поскольку полиэтиленовая пленка для теплиц поставляется в рулонах, нужно определить, как она сложена. Достаточно отмотать 50 см, чтобы увидеть, сложен ли материал в один или несколько раз.
  3. Пленка для теплиц и парников прослужит дольше, если закреплять ее незадолго до высаживания растений. Необходимо избегать как ее избыточного натяжения, так и провисания. Провисшая пленка быстро изнашивается под порывами ветра. Работы по закреплению рекомендуется проводить рано утром, в безветренную погоду.
  4. Чтобы покрыть теплицу, нужно раскатать рулон поперек конька крыши таким образом, чтобы материал касался земли. Для стекания воды по периметру теплицы необходимо насыпать грунт с уклоном в 3 градуса.Теперь пленку нужно натянуть, а излишек собрать в складки. Складки проклеивают упаковочной клейкой лентой и закрепляют строительным степлером. Клейкую ленту прижать к пленке и на расстоянии 10 см пристреливать скобами к каркасу теплицы. Если используется армированная пленка, то она надежно крепится мебельным степлером.

Оформить заказ

Перезвоните мне

Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним

Оставить заявку Оставьте заявку и мы сами вам перезвоним
Ваше имя: Комментарий:
Ваш телефон:
Ваш e-mail: